Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” переходит на сокращенный график работы

[10:07 06 апреля 2006 года ]

ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” с первой рабочей недели апреля перешло на сокращенный график работы — по три дня в неделю. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина” (№58 от 6 апреля 2006) со ссылкой на пресс-секретаря компании Игоря Масюченко.

Это вынужденная мера, теперь вместо 7 тысяч человек на работу приходит половина, однако на тех участках, где этого требует безостановочное производство, люди работают полную неделю. По словам г-на Масюченко, несмотря на то, что “Укрзалізниця” заявила о намерении в 2006 году закупить у “Лугансктепловоза” 220 вагонов дизельных и электропоездов (на общую сумму около 880 млн. гривен), до сих пор этот вопрос остается открытым.

“Финансово этот заказ до сих пор не подтвержден Кабмином”, — цитирует издание слова пресс-секретаря “Лугансктепловоза”. — Сегодня на предприятии существует дефицит оборотных средств, что не может не сказаться на производстве и выплате заработной платы”. Когда предприятие войдет в нормальный график работы пока не ясно — это станет известно завтра после приезда из Киева генерального директора “Лугансктепловоза” Виктора Быкадорова.

Комментируя сегодняшнее решение Кабмина о продаже в текущем году 76% акций предприятия, г-н Масюченко сказал, что это достаточно долгий процесс и реально продажа может быть осуществлена не раньше конца текущего года.

“До этого эксперты из ФГИ должны будут провести оценку балансовой стоимости предприятия и анализ хозяйственной деятельности хотя бы за первый квартал. Далее (с учетом пожеланий трудового коллектива о сохранении специализации предприятия) определиться с условиями конкурса, объявить о его начале. Это может быть лишь в сентябре-октябре”.

Оборот “Лугансктепловоза” в прошлом году составил 93 млн. долларов, прибыль — 40 тыc. Глава ФГИ Валентина Семенюк, посещая 27 января предприятие, заявила о планах в 2006 году продать госпакет его акций за 2,5 млрд. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.