Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дефицит металлолома для метпредприятий может составить 3,7 млн. тонн

[17:55 13 декабря 2006 года ]

В 2007 году дефицит металлолома для металлургических предприятий Украины может составить порядка 3,7 млн. тонн. Об этом в ходе балансового совещания, посвященного проблемам горно-металлургического комплекса, заявил генеральный директор объединения “Металлургпром” Василий Харахулах.

По его словам, в следующем году метпредприятия планируют произвести 42,5 млн. тонн стали, что потребует увеличения потребления металлолома до 8,7 млн. тонн тогда как, по данным В. Харахулаха, объединение “Втормет” готово поставить в 2007 году только 7,6 млн. тонн, из которых 900 тыс. тонн планируется экспортировать.

“При этом, в связи с вводом в эксплуатацию на рядке метпредприятий машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), до 40% стали будет производиться методом непрерывного литья. Это, в свою очередь, приведет к снижению объемов так называемого оборотного лома, образующегося в процессе выплавки стали. Для мартеновского производства оборотный лом составляет 15%, а для МНЛЗ — 3%”, — пояснил он.

Таким образом, по словам В. Харахулаха, дефицит лома в 2007 году будет составлять от 2,5 млн. тонн до 3,7 млн. тонн. “Для компенсации дефицита металлурги будут вынуждены выплавить дополнительно соответствующее количество чугуна”, — сказал В. Харахулах и добавил, “что сомнительно, с учетом подорожания газа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.