Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлотрейдеры Украины и России намерены укреплять взаимоотношения двух стран

[11:56 07 сентября 2006 года ]

Нынешней осенью делегация членов Украинской Ассоциации Металлоторговцев, заинтересованных в закупках российского металла, посетит выставку “Металл-Экспо — 2006”, где встретится с российскими поставщиками проката. Общение дистрибьюторов продолжится в рамках конференции “Металлоторговля стран Восточной Европы”, которая в этом году пройдет в формате форума Россия — Украина и будет посвящена обсуждению проблем развития российско-украинской торговли металлопродукцией и шире — взаимоотношений двух стран.

Организатором второй международной конференции “Металлоторговля стран Восточной Европы” выступил журнал “Металлоснабжение и сбыт” при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции, Украинской ассоциации металлоторговцев и выставки “Металл-Экспо”. Конференция пройдет 16 ноября в рамках Осенней недели металлов в Ренессанс-Отеле (Москва). Она соберет руководителей ассоциаций и союзов региона, представителей металлургических и металлоторговых компаний региона, а также представителей основных металлопотребляющих отраслей. Ожидаемое количество участников конференции — 80-90 руководителей и специалистов из России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и Молдовы.

Одним из ключевых вопросов конференции станут взаимоотношения между Россией и Украиной, напряженные как никогда ранее. Вопросы торговых споров и антидемпинговых расследований между двумя странами будут самым тщательнейшим образом разбираться во время форума Россия — Украина, на котором металлурги и трейдеры двух стран обменяются мнениями и попытаются найти взаимоприемлемые выходы из пике бесконечных споров. В рамках этой темы сделают доклады Александр Яценко, замдиректора по маркетингу и ВЭД-начальник отдела маркетинга ОАО “Запорожсталь” (“Рынки плоского проката России и Украины — сотрудничество и противоречия”) и Вероника Никишина, начальник отдела доступа на внешние рынки департамента торговых переговоров МЭРТ РФ (“Ход антидемпингового расследования в отношении импорта на Украину из РФ стальных тросов и канатов без покрытия”).

Также участники конференции узнают о новой стратегии “Днепрометиза” на украинском рынке (спикером выступит генеральный директор Дмитрий Сергеев) и о стратегии Mittal Steel на постсоветском пространстве. С учетом дефицита в нынешнем сезоне арматурного проката, несомненно, трейдерам и потребителям будет любопытно узнать о политике поставок арматуры как со стороны “Mittal Steel Кривой Рог”, так и от Молдавского и Белорусского металлургических заводов.

На конференции будут также рассмотрены вопросы рынка металлов европейской части РФ, Украины, особенности металлоторговой деятельности в регионе, развитие металлосервисных производств, деятельность национальных ассоциаций металлоторговцев, взаимодействие между металлургами, металлоторговцами и СМЦ региона по продвижению своей продукции на рынки соседних стран и ряд других вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.