Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко поручил Юрию Еханурову предоставить полную информацию о деятельности RosUkrEnergo

[09:32 15 февраля 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что украинская сторона с самого начала переговорного процесса с Россией настаивала на полной прозрачности деятельности всех участников газового рынка, и эта позиция останется неизменной. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник.

Президент отметил, что Украина отказалась от непрозрачных бартерных схем в расчетах за энергоносители и задекларировала готовность перейти на рыночные отношения в этой сфере.

Подписанное с Россией газовое соглашение обеспечило украинских потребителей топливом в самый острый период текущего отопительного сезона и дала возможность Украине получать газ по самой дешевой в Европе цене, сказал В.Ющенко.

Президент подчеркнул, что украинская сторона не допустит каких-либо непрозрачных схем в газовой сфере. В.Ющенко выразил убежденность, что в случае необходимости правительство может искать альтернативные формы организации деятельности на украинском газовом рынке и сотрудничества с Россией.

Глава государства разделяет обеспокоенность, которую сегодня выражают представители общественных, политических и деловых кругов, международных структур, в том числе ЕС, относительно недостаточной информации о деятельности основанной Газпромбанком (Россия) и “Райффайзен Инвестмент АГ” (Австрия) компании RosUkrEnergo с момента ее основания и по сей день, а также об ее основателях, говорится в сообщении пресс-службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.