Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИнвестГазета”. ТОП-100: СевГОК и ЦГОК — самые динамичные компании Украины

[18:03 02 ноября 2006 года ]

Северный и Центральный гонообогатительные комбинаты заняли соответственно 1-е и 3-е место в перечне ста самых динамично развивающихся компаний Украины за последние три года.

Согласно рейтингу финансово-экономического еженедельника “ИнвестГазеты” “Топ — 100. Самые динамичные компании Украины”, СевГОК завершил прошлый год с чистой прибылью 499,692 млн.грн, а его чистый доход по сравнению предыдущим аналогичным отчетным периодом возрос на 115,91%.

Второе место в этом списке заняла компания “ДЦ Украина” — производитель косметики, бытовой химии и парфюмерии.

Также в первую десятку списка “ИнвестГазеты” вошли такие предприятия: Холдинговая компания “АвтоКрАЗ”, Днепрококс, Днепропетровский трубный завод, Эрлан, Запорожский титано-магниевый комбинат, Луцкий автомобильный завод, ВВВитмарк-Украина.

Всего в рейтинге представлено около 650 предприятий. Участники проекта “ТОП-100.

Самые динамичные компании Украины” отличаются тем, что используют в своей работе уникальные стратегии и современные способы маркетинговой политики.

Помимо лидеров общего рейтинга, были также названы и ведущие компании в отдельных отраслях.

Так, к примеру, лидером по динамике роста среди компаний нефтегазовой отрасли признано “Лукойл — Одесский НПЗ”, которая смогла добиться рекордных темпов прироста дохода 1260.31%.

Лидерство по показателям капитальных инвестиций уверенно удерживают представители рынка связи: компании Киевстар Дж.Эс.Эм. и UMC. Объем их капитальных инвестиций в прошлом и позапрошлом годах составил 2828.22, и 2351.018 млн. грн. соответственно.

Согласно анализу “ИнвестГазеты”, результаты анализа показывают, что самые динамичные компании Украины на протяжении последних трех лет не только нарастили чистый доход, но и активно вкладывают средства в основной капитал и развитие необходимой производственной и рыночной инфраструктуры.

Однако, как отмечают исследователи, структура рейтинга “ТОП-100. Самые динамичные компании Украины” пока не претерпела особых изменений. В стране не произошло радикальных структурных преобразований экономики. По-прежнему доминируют компании сырьевых отраслей. К примеру, высокий рост динамики продемонстрировали коксохимические предприятия и компании горно-металлургического комплекса. Практически отсутствуют в списке ста самых динамичных компаний высокотехнологичные инновационные компании и фирмы, представляющие различный спектр услуг.

Справка. СевГОК и ЦГОК входят в группу “Метинвест”, подконтрольную компании System Capital Management, более 90 % акций которой принадлежат Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.