Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В перестрелке под Запорожьем убит родной брат директора запорожской газеты “МИГ”

[10:02 06 февраля 2007 года ]

Сегодня ночью в районе трассы Харьков-Симферополь (возле пгт Балабино Запорожской области) в результате перестрелки был убит один и тяжело ранен другой человек. Убитым оказался родной брат генерального директора запорожской газеты “МИГ” Геннадия Дерибаса.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неизвестным, около полуночи 5 февраля в лесополосе под Балабино произошла перестрелка, причины которой сейчас выясняют правоохранители. Патруль ГАИ, проезжавший в этом районе трассы, заметил стоявший на обочине “Запорожец”, возле которого суетились два человека. Их поведение показалось сотрудникам ГАИ подозрительным, и они решили выяснить ситуацию. Заметив сотрудников милиции, неизвестные бросились бежать. Возле “Запорожца” сотрудники ГАИ обнаружили двух тяжело раненных людей.

Раненных доставили в Запорожский центр экстремальной медицины в крайне тяжелом состоянии. Один из раненных — брат директора газеты “МИГ” — вскоре скончался. У него медики констатировали три пулевых ранения в живот. Состояние второго потерпевшего оценивается медиками как крайне тяжелое (у него несколько ранений дробью).

По горячим следам сотрудникам запорожской милиции удалось задержать одного из убийц — жителя пгт Балабино 1967 года рождения. Его задержали с охотничьим ружьем в руках недалеко от места преступления. Задержанный был в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, все четверо пассажиров “Запорожца” — жители Балабино — направились в лес, “чтобы выпить и пострелять в гаишников, так как знали, что в этом месте часто проезжает патруль ГАИ”. Но по дороге между ними возникла ссора, закончившаяся перестрелкой.

Второго подозреваемого пока не задержали. Ведется следствие. В УМВД Украины в Запорожской области от комментариев отказываются. В редакции газеты “МИГ” сообщили, что пока сами не владеют информацией, так как генеральный директор Геннадий Дерибас в течение дня на рабочем месте отсутствовал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.