Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские трейдеры накапливают запасы железной руды

[16:45 23 января 2006 года ]

Китайские торговцы железной рудой начинают накапливать запасы железной руды в ожидании роста спроса в ближайщие несколько месяцев.

“Я полагаю,что внутренние производители начнут покупки после китайского Нового года, по крайней мере это произойдет не более чем через 1 месяц”, — отмечает трейдер из Shandong.

Спрос на железную руду с содержанием железа в 63.5% составляет сейчас 63-65 долларов за тонну на условиях CFR для маленьких объемов.

Железная руда с содержанием железа в 58% из Индии предлагается по цене 46-47 долларов за тонну на условиях CFR.

Очень многие китайские предприятия все еще надеются,что правительство вмешается в процесс переговров и цены для китайских производителей будут ниже,чем для других представителей мировой стальной отрасли. Несколько средних китайских предприятий недавно заключили долгосрочные контракты на поствку железной руды с BHP Billiton и Rio Tinto.

Известно также, что China Iron and Steel Association (CISA) в Handan 12 января проводила встречу крупных китайских метпредприятий по ситуации на железорудных переговорах, но информация об этой втсрече нигде в прессе не освещалась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.