Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работать на “Азовстали” — по-прежнему опасно для жизни

[18:10 02 июля 2007 года ]

Проверка выполнения предписаний Госгорнадзора и состояние промышленной безопасности на ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь) будет осуществлена осенью текущего года. Об этом сказано в сообщении Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, опубликованном на сайте комитета.

Как отмечается в сообщении Госгорнадзора, в настоящее время “Азовсталь” активно работает над устранением выявленных на предприятии нарушений в сфере промышленной безопасности и охраны труда, которые были определены в ходе комплексной проверки. Мероприятия выполняются в соответствии с графиком, разработанным меткомбинатом совместно с Госгорнадзором.

Комитет также сообщает, что руководство “Азовстали” в короткий срок устранило большую часть выявленных на предприятии нарушений.

Как сообщалось, в мае Госгорнадзор признал работу по охране труда и промышленной безопасности с начала 2007 года на “Азовстали” неудовлетворительной.

Комитет рекомендовал администрации МК “Азовсталь” привлечь к дисциплинарной ответственности и рассмотреть вопрос о соответствия занимаемым должностям лиц, которые не выполнили приказ по устранению выявленных в ходе комплексной проверки нарушений нормативно-правовых актов по охране труда.

ОАО “Азовсталь” — монополист в Украине по выпуску нескольких видов металлопроката, предприятие с полным металлургическим циклом. Комбинат имеет стратегическое значение для экономики Украины. Основная номенклатура — заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

МК “Азовсталь” входит в Группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы “СКМ”. Управляющей компанией Группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.