Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне чистая прибыль “Азовстали” составила 366,5 млн. гривен

[15:07 31 июля 2006 года ]

ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.) в январе-июне 2006 года снизило чистую прибыль на 60%, или на 550,5 млн грн, — до 366,5 млн грн. Об этом сообщается в справке, подготовленной к состоявшемуся 28-30 июля пресс-туру по предприятиям группы “Метинвест” (Донецкая обл.).

Согласно документу, объем реализации продукции за этот период снизился на 22,5%, или на 1520,9 млн грн, — до 5228,9 млн грн.

Объем уплаченных налогов, без учета НДС, снизился на на 28%, или на 60,5 млн грн, — до 155,2 млн грн.

Объем инвестиций в развитие производства сократился на 12,9% — до 451,6 млн грн.

В январе-июне текущего года предприятие снизило выпуск готового проката на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2425,9 тыс. тонн, стали — на 9% до 2728,8 тыс. тонн, чугуна — на 11,2% до 2249,5 тыс. тонн, агломерата — на 6,6% до 973,3 тыс. тонн.

Как сообщил генеральный директор “Азовстали” Дмитрий Лившиц журналистам в рамках пресс-тура, эффективность производства предприятия должна быть не менее 10%.

При этом он отметил, что предприятие в настоящее время работает стабильно, реализуя металлопродукцию практически поровну как в Украине, так и на внешних рынках.

“Я не вижу каких-либо угроз для предприятия в ближайшее время в плане повышения эффективности работы”, — сказал гендиректор.

Касаясь вопроса о намерении РФ ввести пошлины на импорт труб большого диаметра, производимые на Харцызском трубном заводе из металлопродукции “Азовстали”, Д.Лившиц выразил надежду, что ограничения на поставки не будут введены. “Не сомневаюсь, что вопрос будет решен положительно”, — сказал гендиректор.

Д.Лившиц также выразил удовлетворение слиянием “Азовсталь” и коксохимзавода “Маркохим”, отметив, что в результате этого слияния был получен синергетических эффект.

Как сообщалось, меткомбинат “Азовсталь” вместе с коксохимическим заводом “Маркохим” в 2005 году получили консолидированную прибыль в размере 1161,101 млн. грн. Консолидированный чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) составил 12387,523 млн. грн.

ОАО “Азовсталь” — современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции. Входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката.

Решение о присоединении ОАО “Маркохим” к ОАО “Азовсталь” было принято 19 сентября 2005 года общими собраниями акционеров предприятий. 20 декабря 2005 года собрание акционеров ОАО “Маркохим” утвердило передаточный акт, согласно которому все права, обязанности, активы, пассивы и собственный капитал коксохимзавода переданы “Азовстали”.

ЗАО “Торговый дом “Азовсталь” принадлежит 44,87% акций ОАО “Азовсталь”, донецкому ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) — 25,72%, металлотрейдеру LemanCommodities (Швейцария) — 15,53%, SCMLimited (Кипр) — 11,57%.

ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) принадлежит 95,94% акций ЗАО “Торговый дом “Азовсталь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.