Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале “Азовмаш” увеличил выпуск полувагонов в 4,8 раза

[16:35 05 марта 2005 года ]

"Азовмаш" по объемам продаж, в январе-феврале увеличило выпуск полувагонов в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2004 года — до 725 единиц.

Как сообщили в пресс-службе "Азовмаша", кроме того, за два месяца выпущено 150 контейнеров-цистерн (в январе-феврале-2004 — 15).

Всего за два месяца выпущено 1103 грузовых вагона (за два месяца-2004 — 2052 вагона), однако в прошлом году это были в основном нефтебензиновые цистерны (более 1,8 тыс.), в текущем же году номенклатура практически полностью поменялась, а трудоемкость изготовления новых вагонов в 1,4 раза выше.

Предприятие разработало программу развития вагоностроения на 2005-2008 годы, предусматривающую разработку и постановку на производство как традиционных для предприятия видов продукции (вагонов-цистерн, полувагонов, контейнеров-цистерн), так и принципиально новых типов грузовых вагонов и их комплектующих.

В пресс-службе подчеркивают, что после завершения перестройки, полной замены номенклатуры выпускаемой отраслью вагоностроения продукции и перепрофилирования цехов на выпуск металлургического и кранового оборудования экономическое положение ОАО "Азовмаш" стабилизировалось.

За два месяца объем реализации ОАО составил 392,62 млн. грн., объем производства — 398,6 млн. грн, в том числе продукции вагоностроения выпущено на 309,2 млн. грн., а объем производства продукции тяжелого машиностроения увеличился в 2,1 раза по сравнению с январем-февралем-2004.

Доля экспорта в общем объеме реализации ОАО составила 83,1%.

Заказчиком вагонов в основном является Россия, тогда как продукцию тяжелого машиностроения "Азовмаш" изготавливает и для украинских заказчиков — меткомбинатов "Азовсталь", "Запорожсталь", "Криворожсталь", ММК им. Ильича, Алчевского меткомбината.

На предприятии отметили, что в марте планируется увеличить объем реализации продукции на 15,7% по сравнению с февралем.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Азовмаш" выпускает цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

50,004% акций завода принадлежит компании "Азовмаш", 19,4% акций — Ventana Investment Corporation (Киев), 11% акций — ФГИ.

Предприятие контролирует ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.