Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семен Могилевич присутствовал при подписании газового соглашения с РФ

[08:50 16 января 2006 года ]

Семен Могилевич присутствовал в гостинице “Украина” в Москве, где подписывалось Соглашение между Россией и Украиной по газу, во время его подписания, — подтвердила информацию народного депутата Григория Омельченко лидер БЮТ Юлия Тимошенко, выступая в вечернем эфире телеканала “Киев”.

Тимошенко сообщила, что информацию об участии Могилевича в составлении этого Соглашения Григорий Омельченко получил из отчета спецслужб, опубликованного на одном из российских сайтов. “Такие соглашения никогда не составляются без наблюдения спецслужб”, — пояснила она.

В соответствии с этой информацией Соглашение подписывалось не в “Газпроме” и даже не в офисе “Росукрэнерго”. “Оно подписывалось, по данным, которые мы прочитали, в гостинице “Украина” в Москве, и подписывалось оно практически на коленях, подготовлено оно было именно этим человеком, о котором Вы говорите [г-ном Могилевичем], и этот человек присутствовал в этой гостинице “Украина” в Москве во время подписания этого Соглашения”, — сказала Тимошенко.

2 января член парламентской фракции БЮТ Григорий Омельченко с парламентской трибуны предложил парламенту обратиться к Президенту, главе СБУи Генпрокурору с требованием проверить информацию, распространенную в средствах массовой информации, относительного того, что компанию “Росукрэнерго” контролирует бизнесмен Семен Могилевич, объявленный ФБР в международный розыск.

При этом Омельченко отметил, что располагает информацией о том, что Могилевич лично присутствовал при подписании соглашения между Россией и Украиной о поставках газа. При этом депутат обратил внимание на то, что ранее в ряде СМИ публиковалась информация о том, что Могилевич разыскивается ФБР за отмывание “грязных денег” и махинации на сумму более 150 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.