Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ и “Телекард-Прибор” создали комплекс полевой связи на базе КрАЗа-5233ВЕ

[17:08 04 июля 2007 года ]

Холдинговой компанией “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.) совместно с компанией “Телекард-Прибор” (г. Одесса) создан комплекс полевой связи на базе двухосного полноприводного автомобиля КрАЗ-5233ВЕ колесной формулы 4х4. Об этом сообщили в компании.

По их данным, автомобиль оснащен 330-сильным двигателем Евро-2, шинами размерностью 1350х550-533, оборудован централизованной подкачкой шин с управлением непосредственно из кабины. Полная масса автомобиля с комплексной аппаратной связи составляет 14,2 тонны. Максимальная скорость автомобиля — 80 км/ч.

На укороченной платформе разместилась комплексная аппаратная связи (так называемый шелтер). Один такой комплекс заменяет 7-8 ранее применяемых аппаратных связи.

Примечательно, что аналогичные комплексы производят только в пяти странах мира, среди стран СНГ “Телекард-Прибор” — единственный производитель.

Как заявил представитель разработчика комплекса и изготовителя оборудования и связи генеральный директор ООО “Телекард-Прибор” Сергей Козлов, потребность Украины в подобных комплексных аппаратных связи на сегодня составляет около 200-250 ед. Также он отметил, что комплекс имеет огромный экспортный потенциал, так как количество производителей — единицы, а без него немыслимо управление войсками в современных условиях.

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

17,084% акций ХК ”АвтоКрАЗ” принадлежит ООО “Мега Моторс”, 12,331% — ООО “Феррэкспо”, 8,838% — ООО “Нефтехимимпекс”, 6,064% — ЗАО “Акционерная страховая компания “Омега”, 3,786% — ООО “Финансы и кредит лизинг”.

В 2006 году Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” выпустила 3 486 автомобилей (темп роста к уровню производства в 2005 году — 102,2%, в том числе 1 439 автомобилей с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2, что в 7,1 раз больше по сравнению с предыдущим годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.