Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский КХЗ победил в конкурсе по продаже 60% акций ОАО "Краснодонуголь"

[13:26 08 ноября 2004 года ]

Конкурсная комиссия в понедельник, 8 ноября, признала ОАО "Авдеевский коксохимический завод" (Донецкая обл.) победителем конкурса по продаже 60% акций ОАО "Краснодонуголь"(Луганская обл.).

Об этом сообщили в Фонде госимущества Украины.

Победитель торгов предложил за пакет 770,3208 млн. грн., при стартовой цене 705,136 млн. грн.

Как сообщалось, вторым претендентом на пакет было ОАО "Алчевский коксохимический завод" (Луганская обл.).

Фиксированные условия конкурса предусматривают, в частности: финансирование мероприятий по развитию шахтного фонда на общую сумму 1 млрд. грн. в течение пяти лет, недопущение сверхнормативных потерь угля, повреждения разрабатываемых и совмещенных с ними месторождений в ходе горных работ, обеспечение сохранности запасов угля, который консервируется.

Ранее Антимонопольный комитет Украины дал разрешение Авдеевскому КХЗ на приобретение акций ОАО "Краснодонуголь"

Все шахты "Краснодонугля" добывают коксующийся уголь марки "Ж" (кроме "Суходольской-Восточной", добывающей уголь марки "К"). Шахтный фонд предприятия имеет мощность 4,88 млн. тонн угля в год. Промышленные запасы угля по состоянию на 1 января 2004 года составляли 379,9 млн. тонн.

В 2003 году "Краснодонуголь" реализовал продукцию на сумму 549,01 млн. грн., за первое полугодие 2004 года — на 380,96 млн. грн.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, к середине июля текущего года 57,92% акций ОАО "Авдеевский КХЗ" принадлежало ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", 24,98% — ООО "Инвестиции и развитие" (обе — Донецк). Номинальным держателем 82,93% акций компании являлся Донгорбанк (Донецк).

ОАО "Авдеевский коксохимический завод" — крупнейшее в Украине коксохимическое предприятие, специализирующееся на производстве кокса и продуктов переработки угля. На предприятии функционируют восемь из девяти коксовых батарей. В его состав входит собственная обогатительная фабрика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.