Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Райффайзен Банк Аваль” намерен перегнать по активам банк Игоря Коломойского

[13:15 25 апреля 2006 года ]

В пятницу состоялось собрание акционеров банка “Аваль”. Прибыль за минувший год ушла в карман Raiffeisen Int., а банк сменил название на “Райффайзен Банк Аваль”. В течение года капитал банка будет увеличен на 27%. Об этом пишут “Экономические известия” (№72 от 25 апреля 2006).

Такие темпы, по мнению акционеров, позволят догнать по активам ПриватБанк в ближайшие два-три года.

Злые языки поговаривали, что проведение собрания акционеров в Черкассах, а не в Киеве, обусловлено нежеланием “Райффайзен Интернешнл” “увидеть и выслушать” все 30 тыс. миноритарных акционеров, которые остались у банка. Правда, это, скорее, желчь конкурентов, нежели реальная угроза. Более 93% процентов акций, имеющихся на руках у австрийской группы, гарантируют соблюдение корпоративных прав мажоритария.

Как сообщил председатель правления банка “Аваль” Владимир Лавренчук, на собрании акционеров было принято решение направить прибыль банка за минувший год на выплату дивидендов по привилегированным акциям. “Решение об увеличении уставного фонда (на 27%) будем принимать на следующем собрании”, — сообщил банкир. По его словам, основной целью собрания акционеров было утверждение нового названия банка “Аваль” — “Райффайзенбанк Аваль”. “Стратегия развития банка предусматривает, что он будет универсальным финучреждением. Перед нами стоит задача сделать банк лидером на рынке работы с населением, малым и средним бизнесом, а также корпоративными клиентами”, — сказал г-н Лавренчук. По его словам, стратегия банка остается неизменной, пока не будет принято решение о продаже Райффайзенбанк Украина.

В случае интеграции “Аваля” с Райффайзенбанк Украина, объединенный банк может стать лидером на рынке розничных услуг уже в конце текущего года. Если будет принято решение о продаже РБУ, то для того, чтобы догнать и обогнать ПриватБанк, по словам Владимира Лавренчука, “Авалю” потребуется полтора-два года. Правда, в этом году ПриватБанк уже увеличил уставник на 40%, а “Аваль” намеревается нарастить капитал только на 27%, да и то в июне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.