Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко возмущен “неправдивым докладом” Нестора Шуфрича

[08:22 22 августа 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко требует от премьер-министра Виктора Януковича принять решение о дальнейшем пребывании Нестора Шуфрича на должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Такую позицию президента озвучил глава секретариата президента Виктор Балога, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, президент по дороге из Херсонской области, где он находился во вторник с рабочей поездкой, в Киев распорядился развернуть самолет и взять курс на Херсон. По дороге в столицу с высоты полета В.Ющенко увидел лесной пожар на большой площади, хотя буквально перед отлетом министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич отрапортовал президенту о локализации очагов возгорания и успешном укрощении огненной стихии в области.

В настоящее время глава государства находится в оперативном штабе по ликвидации лесных пожаров в Херсоне и лично принял на себя руководство пожарно-спасательными работами. Он поручил премьер-министру задействовать для тушения огня подразделения министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям, пожарные бригады из близлежащих к зоне бедствия регионов. Глава государства требует укротить возгорание в сжатые сроки, чтобы не допустить распространения огня на другие лесные массивы.

Как сообщил В.Балога после телефонного разговора с президентом, В.Ющенко считает, что своим неправдивым докладом руководитель МинЧС ввел в заблуждение не только его, но и общество. “Министр проявил полнейшую некомпетентность и неосведомленность. Президент в очередной раз убедился, что этот член правительства, как и в случае с “фосфорной” аварией во Львовской области, не владеет ситуацией и не держит в руках рычаги управления. Поэтому глава государства требует от премьер-министра принять решение о дальнейшем пребывании Н.Шуфрича на министерской должности. Некомпетентным и непрофессиональным людям нечего занимать правительственные посты. Провалы в работе таких деятелей слишком дорого обходятся людям и государству”, — передал слова президента В.Балога.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.