Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Ходорковский снова попал в ШИЗО. Выпил чаю в недозволенном месте

[17:39 17 марта 2006 года ]

Бывший глава НК “ЮКОС” вновь помещен в штрафной изолятор — на это раз за то, что выпил чаю в неположенном месте. О новой инициативе тюремных властей по перевоспитанию олигарха сообщает его информационный сайт со ссылкой на адвоката Наталью Терехову.

“Сегодня в 9 часов утра по местному времени Михаил Ходорковский был помещен в ШИЗО Краснокаменской колонии. По словам Натальи Тереховой, постановление о заключении его в ШИЗО подписал исполняющий обязанности начальника колонии Александр Рябко”, — говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте.

В сообщении приводятся официальные объяснения заключения в ШИЗО: “За употребление пищи в не специально отведенном для этого месте”. Накануне, 15-марта, около 21:00 г-н Ходорковский вернулся в отряд после встречи с одним из своих адвокатов Кариной Москаленко. “Потом в комнате совета отряда он вместе с еще одним заключенным начал пить чай. За этим преступным занятием их и застал дежурный”, — откровенно говорится в сообщении.

На следующий день с г-на Ходорковского и заключенного, с которым он пил чай, были взяты письменные объяснения, после чего собралась комиссия, определившая наказание. Г-на Ходорковского и его товарища по чаепитию решено было поместить на семь суток в одну камеру ШИЗО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.