Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Тимощук как зеркало кризиса “системы менеджмента капитала”

[12:50 28 ноября 2005 года ]

Капитан ФК “Шахтер” (Донецк) Анатолий Тимощук подверг резкой критике трансферную политику руководства клуба, которая, по его мнению, не соответствует европейским стандартам. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№95 от 28 ноября 2005).

Г-н Тимощук считает, что чемпион Украины переживает кризис и призывает руководство клуба разобраться в ситуации. По его словам, в менеджменте “Шахтера” имеются серьезные разногласия.

“Команда находится в кризисе, причинами которого являются ошибки в трансферной политике руководства клуба. Приобретение дорогостоящих легионеров, зачастую ставящих личные амбиции выше интересов клуба и позволяющих себе непрофессиональное отношение к футболу при попустительстве руководства, привело к печальным итогам”, — пишет издание со ссылкой на субботнее интервью г-на Тимощука, размещенное на его персональном сайте.

Кроме того, супруга футболиста Надежда сообщила, что причин для раздражения у Анатолия еще больше и связаны они с отсутсвием ясности в вопросе продолжения карьеры ее мужа за рубежом.

Пресс-секретарь г-на Тимощука Виталий Юрченко заявил, что футболиста держат в неведении и явно не хотят отпускать из клуба.

“Еще в 2001 году руководство “Шахтера” вело переговоры с Liverpool и Newcastle, о которых сам футболист узнал совсем недавно”, — пишет издание.

Что-то в этой частной ситуации выдает симптоматичность всей “системы менеджмента капитала” — разногласие менеджеров, “приобретение дорогостоящих легионеров, ставящих личные амбиции выше интересов клуба”, “пожизненный” найм...

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.