Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кыргызстан намерен построить электрометаллургический завод

[13:17 24 октября 2006 года ]

Правительство Кыргызстана одобрило проект строительства в Бишкеке электрометаллургического завода. Соответствующее постановление подписано премьер-министром КР Феликсом Куловым.

Как отмечается, данный проект предложен товариществом с ограниченной ответственностью SCRAP METALL INDUSTRY (Казахстан) и ОсОО “Регстан”. Основная цель строительства завода проектной мощностью до 100 тыс. тонн в год — “обеспечение внутреннего рынка Кыргызстана средним сортовым металлопрокатом”.

По официальным данным, правительство не намерено вкладывать в проект собственные средства. Все инвестиции кыргызско-казахское предприятие АО “Металлопрокат” (совместное предприятие SCRAP METALL INDUSTRY и “Регстана”) привлекает самостоятельно. При этом новый завод обязуется ежегодно выделять 5% от произведенной продукции по себестоимости.

Кабинет министров также рекомендовал инвесторам за свой счет осуществить проектирование и строительство дополнительных линий электропередачи, провести независимую экспертизу строительства завода.

В соответствии с постановлением правительства первая очередь (металлургический цех) предприятия должна быть введена в эксплуатацию в декабре 2007 года. На полную мощность, как ожидается, завод выйдет в декабре 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.