Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах намерен навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых

[09:26 13 марта 2006 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Анатолий Кинах считает, что необходимо навести порядок в сфере лицензирования добычи полезных ископаемых в Украине, в том числе и природного газа.

Как сообщает пресс-служба СНБО в субботу, такое мнение г-н Кинах высказал в ходе совещания с предпринимателями, промышленниками и представителями органов местного самоуправления в Луганске.

Говоря о текущем состоянии, проблемных вопросах и перспективах социально-экономического развития региона, секретарь СНБО отметил, что в течение второй половины 2004 года было выдано сотни лицензий по сознательно заниженным ценам и с нарушением законодательства.

По словам А.Кинаха, на сегодняшний день проверка законности выдачи соответствующих лицензий продолжается. “Если проверка засвидетельствует факт нарушения закона или сознательное занижение ее рыночной стоимости, такая лицензия должна быть аннулирована”, — подчеркнул он.

В то же время секретарь украинского Совбеза отметил, что “если предприятие работает в законодательном поле, выполняло и выполняет собственные обязательства перед государством, то лицензии на добычу полезных ископаемых необходимо продлить”.

Кроме того, во время встречи г-н Кинах обсудил вопросы усиления охраны окружающей среды и экологической безопасности в регионе, повышения качества питьевой воды, охраны труда на вредных предприятиях области, разработки и внедрения на производстве наиболее энергозависимых химических и горно-металлургических предприятий комплекса энергосберегающих технологий.

Г-н Кинах также сообщил о том, что на сегодняшний день Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций совместно с СНБО делают все возможное для предотвращения и минимизации последствий от возможного паводка в области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.