Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Постановление правительства о порядке повторной приватизации “Криворожстали” будет принято 11 июня

[09:17 09 июня 2005 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство на следующем заседании в субботу, 11 июня, примет постановление о порядке новой приватизации ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь".

"Порядок приватизации определяется законом, а также постановлением, которое на следующем заседании примет правительство", — сказала премьер на пресс-конференции в среду в Киеве, в перерыве заседания Кабмина.

"Правительство сегодня берет под полный контроль вопрос жизнедеятельности "Криворожстали", — подчеркнула Ю. Тимошенко.

Она сообщила, что в ходе заседания Кабмина было принято распоряжение о создании межведомственной группы, которая в течение двух дней отбудет на "Криворожсталь" для проведения аудита и контроля над текущей деятельностью предприятия.

По словам премьера, Кабинет министров поручил к следующему заседанию в субботу подготовить проекты трех документов: проект постановления о порядке управления "Криворожсталью" до момента новой приватизации, порядок приватизации комбината, проект распоряжения, которым будет утверждена "вся организационная работа до новой приватизации".

По словам Ю. Тимошенко, проекты этих документов будут включать проверку финансовой деятельности "Криворожстали", взаимодействия с офшорами, поведения с имуществом, проверку экспортных контрактов.

По словам премьера, также будет проведен анализ того, какие средства необходимо вернуть нынешним собственникам предприятия.

Глава правительства подчеркнула, что все решения Кабмина по "Криворожстали" будут осуществляться в соответствии с законодательством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.