Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal временно сократит производство плоского проката из углеродистой стали

[16:12 31 октября 2006 года ]

Компания Arcelor Mittal намерена временно снизить объемы производства плоского проката из углеродистой стали в европейских подразделениях компании, что обусловлено краткосрочными изменениями на рынке металлопроката, об этом говорится в официальном сообщении компании, текстом которого располагает “УкрРудПром”.

“В первом полугодии 2006 года значительное предложение на рынке привело к увеличению товарных запасов. Решение отложить запуск доменной печи на заводе в Дюнкерке и остановка печи на заводе Авилесе поможет сбалансировать запасы во всей производственной цепочке и обеспечить стабильные отношения с потребителями в условиях рынка, на котором продолжает существовать стабильный спрос на нашу продукцию,” — заявил Кристоф Корнер, исполнительный вице-президент Arcelor Mittal по производству плоского проката из углеродистой стали (Европа).

Как говорится в сообщении, компания намерена отложить на две недели перезапуск одной из доменных печей на заводе в Дюкерке (Франция), запланированный в четвертом квартале этого года. Также, как информирует компания, на одной из доменных печей завода в Авилесе (Испания) пройдут плановые ремонтные работы. Доменная печь будет остановлена в первом квартале 2007 года, ранее намеченного срока.

Компания предпринимает эти шаги на фоне стабильного рыночного спроса и роста товарных запасов.

Arcelor Mittal является мировым лидером в металлургической отрасли, работая более чем в 60 странах мира. Штат сотрудников компании составляет 320.000. Корпорация, которая будет зарегистрирована в 2007 году, объединяет Arcelor и Mittal Steel — лидеров среди металлургических компаний мира.

Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира, включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовых товаров и упаковочных материалов. Компания обладает передовыми технологиями и значительным потенциалом в области исследований и разработок, собственными сырьевыми ресурсами, а также превосходной системой сбыта. Производственные мощности в 27 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки обеспечивают присутствие компании на всех основных рынках металлопродукции, включая развивающиеся и развитые рынки, а также дают возможности для работы на рынках Китая и Индии, обладающих высоким потенциалом роста.

В первом полугодии прогнозный показатель совокупного дохода Arcelor Mittal составил 43,281 млрд. евро, объем производства — около 130 млн. тонн в год, что составляет около 10% мирового объема производства стали. Компания соблюдает высокие стандарты корпоративной социальной ответственности и, в соответствии с ними, намерена публиковать периодические отчеты с основными показателями устойчивого развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.