Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Пасхавер: разговоры о реприватизации понижают стоимость предприятий

[09:00 20 мая 2005 года ]

Заявления отдельных представителей власти о реприватизации и необходимости дооценки предприятий приводят к тому, что стоимость объектов, приватизация которых ставится под сомнение, только снижается, считает советник президента Украины Александр Пасхавер.

"Реприватизация вроде как должна привести к дооценке стоимости предприятий, однако разговоры о ней приводят лишь к понижению стоимости тех же самых объектов. Главная причина, конечно, — повышение инвестиционных рисков", — сказал эксперт журналистам по окончании общественного обсуждения доклада "100 дней новой власти: взгляд негосударственных аналитических центров".

А. Пасхавер подчеркнул, что результаты реприватизационных усилий прямо противоположны целям, которые первоначально декларировались новой властью.

По его мнению, реприватизация отдельных предприятий возможна только в том случае, "если были нарушения закона в ходе приватизации или же собственник не выполняет инвестиционные обязательства".

"Во всех остальных случаях — сюда я отношу и реприватизацию по так называемым спискам — пересмотр прав собственности является не обоснованным с правовой точки зрения. Это как бы определение виновных без суда", — подчеркнул советник президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.