Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев инициирует создание единой профессиональной ассоциации предприятий ГМК

[17:14 23 октября 2006 года ]

Антимонопольный комитет инициирует создание единой профессиональной ассоциации предприятий горно-металлургического комплекса. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

По мнению АМКУ создание единой ассоциации позволит предприятиям ГМК успешнее преодолевать существующие разногласия и вырыбатвать свою общую позицию относительно проблем, затрагивающих интересы всей отрасли, а также стратегию развития всего ГМК Украины.

“Одним из ее (ассоциации) основных заданий должно стать содействие установлению честных обычаев ведение предпринимательской деятельности” — цитирует пресс-служба слова председателя АМКУ Алексея Костусева.

По данным пресс-службы, АМКУ обнародовал свою инициативу в докладе на “Металл-форуме-2006”, который проходил 19-21 октября в Киеве, и теперь ожидает реакцию участников рынка.

В своем докладе АМКУ подчеркнул, что позитивными тенденциями в развитии ГМК являются рост конкурентного сектора рынка и падение монопольного, негативными — разница в ценах экспортных и на внутреннем рынке и отсутствие рыночного ценообразования на пути продвижения товаров к потребителю.

Как сообщалось, сейчас существует ряд отраслевых ассоциаций и объединений ГМК (”Металлургпром”, “Укррудпром”, “Укркокс”, УАВтормет”, “Укртрубпром” и другие), однако отсутствует единая ассоциация, объединяющая предприятия всего комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.