Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз и Юлия Тимошенко вызовут на откровенный разговор Президента

[12:58 05 мая 2006 года ]

Народный депутат Иосиф Винский (СПУ) заявляет, что во время встречи между Президентом Украины Виктором Ющенко, лидером СПУ Александром Морозом и лидером БЮТ Юлией Тимошенко, которая запланирована на пятницу, 5 мая, должен состояться откровенный разговор о стратегии развития государства.

Как сообщила пресс-служба Президента Украины, сегодня, 5 мая, Ющенко проведет встречу с лидером блока ее имени Юлией Тимошенко с 12:00 до 12:30, а с лидером Социалистической партии Александром Морозом — с 13:00 до 13:30. Такое время поставлено в президентском графике.

Говоря о том, какой должна быть эта встреча и о чем на ней будет идти речь, Винский отметил: “Мы обратились с официальным письмом к Президенту и, как нам сегодня (4 мая) подтвердили, встреча должна состояться завтра (5 мая) в формате Мороз, Тимошенко и Ющенко”.

“Во время этой встречи должен состояться откровенный разговор о стратегии развития государства, об отношении Президента к коалиции, я имею в виду к коалиции демократических сил в рамках НУ-БЮТ-СПУ, и о формате сотрудничества этой коалиции с Президентом”, — сказал Винский.

“Для нас принципиальная позиция заключается в том, что сегодня мы имеем чрезвычайно большой шанс, чтобы Президент, Верховная Рада и Правительство действовали в рамках одного политического выбора, в рамках одной стратегии общей, что дало бы возможность чрезвычайно быстро и оперативно решать те вопросы, которые сегодня назрели”, — добавил народный депутат.

Напомним, 3 мая Тимошенко и Мороз обратились к Ющенко с просьбой о встрече не позже 5 мая, на которой обсудить формирование парламентской коалиции БЮТ, СПУ и блока “Наша Україна”.

4 мая Ющенко сказал, что намерен встретиться с лидерами всех партий и блоков, которые прошли в верховную Раду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.