Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко заверил диаспору, что Виктор Янукович с пути на запад не свернет

[14:19 18 августа 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости развития экономического сотрудничества как с восточными, так и западными партнерами при безальтернативном курсе страны на евроатлантическую интеграцию.

“Ни одна ответственная политическая сила не ставит под сомнения стратегические цели внешнеполитического курса Украины (интеграция в Европейский Союз и НАТО )”, — сказал В.Ющенко, выступая на Всемирном форуме украинцев в Киеве в пятницу.

По словам президента, по итогам “продолжительных переговоров” он может утверждать, что “безусловность этих констант принята руководством парламента и правительством, основными лидерами украинской политической среды”.

Говоря о развитии экономики Украины, В.Ющенко отметил, что страну интересует рынок в рамках формируемого Единого экономического пространства (ЕЭП) между Украиной, Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Президент подчеркнул, что этот рынок является “специфическим, сложным”, отметив при этом, что “там $25 млн украинского товарооборота”.

“Как осуществить политику усиления украинского присутствия на этом рынке? Не сворачивать его (рынок — ИФ) нужно — украинское присутствие там нужно увеличивать”, — сказал В.Ющенко, назвав это первоочередной задачей.

При этом он назвал стратегическим направлением страны интеграцию в ЕС и на европейский рынок. “Как сделать так, чтобы украинское присутствие там было не 21%, а хотя бы как в России 55%?”, — сказал президент.

“Если мы сегодня будем говорить о ВТО, через несколько лет мы будем говорить о ЕС. Если не будем говорить о статусе страны с рыночной экономикой, если не будем говорить о ВТО, о зоне свободной торговли со странами ЕС — нам долго не придется говорить о Евросоюзе”, — сказал В.Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.