Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах поддерживает идею создания Министерства угольной промышленности

[12:12 08 июня 2005 года ]

Первый вице-премьер Анатолий Кинах поддерживает идею создания Министерства угольной промышленности. Об этом он заявил в интервью журналистам во вторник.

“Я однозначно оцениваю позитивно попытку сконцентрировать специалистов, профессионалов, которые знают суть дел в угольной отрасли в отдельном органе государственного управления, независимо от его названия — или это министерство, или государственный комитет, — но это позитивно”, — сказал А. Кинах.

Первый вице-премьер выразил уверенность в том, что вопрос развития угольной отрасли нужно рассматривать в комплексе, как с точки зрения усовершенствования управления стратегией развития, так и создания благоприятных финансовых, налоговых, инвестиционных, социальных условий. В то же время, по мнению А. Кинаха, “главное, чтобы такая реформа не завершилась очередной рокировкой кадров и сменой вывески”.

Для начала реформы, подчеркнул А. Кинах, необходимо иметь стратегию развития угольной отрасли как неотъемлемой части энергетической безопасности Украины и создать все условия для открытия новых шахт, лав и решения социальных вопросов угольщиков.

По словам А. Кинаха, сейчас проект указа Президента по проблемам развития угольной отрасли дорабатывается экспертами. Они работают над тем, чтобы выйти на комплексный документ прямого действия, который учитывает реальное состояние дел в угольной отрасли. Первый вице-премьер надеется, что работа над проектом указа в ближайшие дни будет завершена и правительство направит его на рассмотрение и подпись Президенту Виктору Ющенко.

Напомним, 26 мая Кабинет Министров, изучив проект указа Президента о создании Министерства угольной промышленности, подготовленный Министерством топлива и энергетики, отложил его рассмотрение на 2 недели до 8 июня, чтобы доработать и сделать его более качественным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.