Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Лугансктепловоза”, принадлежавшие Премьербанку, проданы на ПФБ дешевле цен в ПФТС

[09:18 10 мая 2006 года ]

Ликвидные на украинском фондовом рынке акции “Укрнафты”, “Лугансктепловоза”, “Днепрошины” и “Турбоатома”, принадлежавшие ликвидируемому Премьербанку (Днепропетровск), проданы на Приднепровской фондовой бирже (ПФБ, Днепропетровск) в среднем почти на 40% дешевле, чем установленный на тот момент курс их покупки в Первой фондовой торговой системе (ПФТС).

Это следует из итогов торгов “с голоса” на ПФБ 20 апреля, опубликованных на днях в официальном печатном органе биржи.

Все акции проданы по начальной цене. В частности, акции “Укрнафты” — по 182 грн. при курсе покупки в ПФТС на вечер предыдущего дня 303 грн., “Днепрошины” — соответственно 72 грн. и 88,5 грн., “Турбоатома” — 1,12 грн. и 1,9 грн., ХК “Лугансктепловоз” — 1,484 грн. и 2,52 грн.

В результате всего от продажи акций четырех указанных эмитентов было получено 1035,516 тыс. грн., тогда как по курсу покупки в ПФТС цена продажи могла составить 1673,625 тыс. грн.

Помимо того, на торгах были проданы две акции депозитария ОАО “Межрегиональный фондовый союз” по цене 13,54 тыс. за штуку при номинале 12,4 тыс. грн.

Продажу осуществляла брокерская контора №38 — ООО “Фондовая компания Единый Капитал” (Днепропетровск).

Как сообщалось, в марте-2005 НБУ начал ликвидацию Премьербанка, назначил ликвидатором сотрудника управления НБУ в Днепропетровской области Людмилу Штепу, а в июле сменил ее на другого работника НБУ Светлану Боткачик.

АКБ “Премьербанк” зарегистрирован в июне 1994 года. По данным НБУ, на 1 января 2005 года по размеру общих активов банк занимал 90-е место (198 млн. грн.) среди 160 действовавших на то время в стране банков. Его убыток по итогам 2004 года достиг 79,9 млн. грн.

По данным Фонда гарантирования вкладов физлиц, к 1 февраля 2006 года гарантированную сумму возмещения (не более 5 тыс. грн.) получили 3889 вкладчиков АКБ “Премьербанк”, что составляет 68,3% общего числа лиц, которым необходимо осуществить выплаты. Сумма возмещения составила 14832 тыс. грн., или 92,4% общей суммы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.