Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк не знает, что еще можно продать в Украине

[10:32 25 июля 2006 года ]

Покрыть дефицит государственного бюджета Украины на 2007 год в размере 2% ВВП, что составляет около 11,5 млрд грн., за счет приватизации нереально из-за отсутствия достаточного числа объектов для продажи, считает председатель Фонда государственного имущества, народный депутат Валентина Семенюк.

“Уже практически нечего приватизировать, поэтому этот пункт надо пересмотреть и обязательно учесть предложение ФГИ, где мы сказали: есть другие источники наполняемости бюджета”, — заявила В.Семенюк на слушаниях Бюджетной резолюции в Верховной Раде в понедельник.

Она отметила, что во время проведенной ФГИ инвентаризации государственного имущества общая стоимость имущественных прав составила 28 млрд грн.

Глава Фонда также считает малореальным дальнейшее увеличение арендной платы.

В.Семенюк предлагает компенсировать снижение поступлений от приватизации за счет увеличения налогов на операции физических лиц с недвижимостью, которую следует переоценить до рыночной стоимости. По ее мнению, это может принести до 10 млрд грн. в год.

Поступления в государственный бюджет Украины от приватизации государственного имущества в первой половине 2006 года составили 153,9 млн грн. при плане на год 2,122 млрд грн.

В 2005 году госбюджет получил от приватизации около 25 млрд грн. при плане 10,25 млрд грн., при этом 24,2 млрд грн. были получены от повторной продажи “Криворожстали”. Из этой суммы 4,62 млрд грн. были возвращены консорциуму “Инвестиционно-металлургический союз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.