Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Люди Щербаня могут вернуться во власть

[09:39 18 августа 2006 года ]

Вчера стало известно об увольнении заместителя председателя Сумской областной государственной администрации (ОГА) Олега Медуницы. Ранее в отставку подал начальник управления по вопросам внутренней политики Александр Хоруженко. Оба чиновника утверждают, что уйти с занимаемых постов их вынудили по политическим мотивам. Между тем глава Сумской ОГА Нина Гаркавая не согласна с утверждениями своих подчиненных и называет иные причины их увольнения.

Согласно приказу об увольнении Медуницы, основной причиной его освобождения от должности является “неудовлетворительная работа управлений”, которые Медуница курировал, в частности управления внутренней политики.

По словам Гаркавой, ее заместитель в конце июля подал заявление об отставке по собственному желанию. В то же время Медуница утверждает, что сделал это по ее требованию.

3 августа в отставку подал начальник управления по вопросам внутренней политики Сумской ОГА Александр Хоруженко. Он объяснил свой шаг несогласием с решением Президента выдвинуть на пост премьер-министра лидера Партии регионов Виктора Януковича, а также тем, что в аналитический отчет о положении дел в Сумской области, подготовленный для Секретариата Президента, без его ведома были внесены правки, искажавшие общественно-политические настроения в области. По словам господина Хоруженко, ему “были выдвинуты несколько ультимативных требований с просьбой уволиться по формальным и надуманным причинам”.

Гаркавая заявила, что причиной увольнения Хоруженко стали прогулы, и отметила, что ее как губернатора давно не удовлетворял “стиль работы” Хоруженко и возглавляемого им управления. При этом Гаркавая позволила себе достаточно резкие оценки деятельности своих подчиненных. “Да ни хера они не делают! Совершенно! Двадцать два дармоеда сидят...”, — сказала глава Сумской облгосадминистрации, судя по всему, имея в виду сотрудников управления внутренней политики облгосадминистрации.

По словам Гаркавой, начальником управления по вопросам внутренней политики Сумской облгосадминистрации может стать Сергей Надъярный, возглавлявший это управление до “оранжевой революции”. А должность зампредседателя Сумской облгосадминистрации, по информации Ъ, может получить Сергей Грицай, который был во главе управления внутренней политики при губернаторе Владимире Щербане.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.