Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У компании Владимира Потанина — технический дефолт

[13:02 18 июля 2007 года ]

Принадлежащая “Интерросу” (владелец — Владимир Потанин, в рейтинге миллиардеров Forbеs занял 38 место), РАО ЕЭС России и Siemens компания “Силовые машины” оказалась не в состоянии выполнить обязательства по взятым кредитам на сумму около 60 миллионов долларов и уже полгода находится в состоянии технического дефолта. Об этом пишет издание “Время новостей”.

Это подтверждается опубликованной отчетностью по МСФО за 2006 год.

В 2006 году выручка компании снизилась на 13% до 579 миллионов долларов, а чистый убыток достиг 132,2 миллионов долларов. Руководство “Силовых машин” объясняет показатели заключением неприбыльных контрактов в Индии и Вьетнаме.

Аналитики считают, однако, что дела у компании значительно лучше, чем кажется. В ближайшее время они прогнозируют крупные заказы от ЕЭС России в рамках программы модернизации электростанций. Говоря о возможности претензий со стороны кредиторов, эксперты считают, что банкам выгодно работать с крупным бизнесом, и они не станут требовать досрочного погашения кредита.

Компания планирует в ближайшее время вложить в модернизацию своего производства около миллиарда долларов, из которых 400 миллионов будет покрыто заемными средствами.

Силовые машины занимаются производством турбин и генераторов для электростанций. Капитализация компании на фондовой бирже РТС составляет около 1,3 миллиарда долларов.

В начале июля структуры компании “Северсталь”, принадлежащей бизнесмену Алексею Мордашову, включились в переговоры по приобретению контрольного пакета акций “Силовых машин”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.