Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Малинкович: “Ахметов — первичная фигура, Янукович — вторичная”

[17:55 20 сентября 2005 года ]

Директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович считает, что Янукович — вторичная фигура, первичная — Ринат Ахметов.

“Речь идет об условиях, в которых будет работать его бизнес. Вот истинная причина отсутствия до сих пор настоящей оппозиции, бесконечных закулисных, а теперь и открытых, переговоров. Бизнес для своего развития требует нормального участия. Крупный капиталист всегда должен искать взаимопонимание с властью, поскольку власть может создать неприемлемые условия для работы предприятий. Посмотрите, что происходит с бизнесом Пинчука”, — отметил Малинкович.

Малинкович также отметил, что особой сенсации во встрече Ющенко и Януковича нет. “Насколько я знаю, Янукович после встречи с Ющенко встречался и с Тимошенко. Я думаю, это пока зондирование почвы для определения своей позиции. Что касается политической выгоды от переговоров, то, пожалуй, ее нет”, — заявил он.

“Дирижер этой встречи обеспокоен условием работы своего бизнеса. В то же время он не может не понимать, что у бело-синих впервые после оранжевой революции появился реальный шанс на победу. Ринат Ахметов находится в состоянии сомнения: стоит — рисковать и победить, или стоит добиться благоприятных условий для своего бизнеса уже сегодня за счет каких-то уступок. Несмотря на то, что эти уступки могут завершиться разочарованием части избирателей. Конечно, Партия Регионов попадет в парламент, но это не будет полной победой. “Регионы” теряют решающие позиции в политике. Политики, к сожалению, в этой встрече сыграли вторичную роль, все решают бизнесмены”, — подчеркнул Малинкович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.