Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганские металлурги не могут работать без главы облгосадминистрации

[15:37 18 июля 2006 года ]

Металлургический комплекс Луганской области из-за подорожания газа для промышленных предприятий в настоящее время оказался на грани остановки, заявил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко на пресс-конференции во вторник.

По его словам, экономические проблемы региона должна решать исполнительная власть, однако в настоящее время в области нет главы облгосадминистрации.

“Сегодня администрация должна принимать решение по тарифам — вносить обоснованные тарифы на утверждение органами местного самоуправления: городских, поселковых советов”, — сказал В.Голенко, при этом добавив: “Они принимают окончательное решение — согласиться с этими тарифами или нет. А если нет, значит, дотацию нужно закладывать в бюджет. И эта работа должна вестись”.

“Бросить область на три месяца без главы исполнительной власти, при том, что первый заместитель Александр Кобитев нелегитимный, он же еще исполняет и обязанности главы государственной областной администрации, — это просто неуважение к региону, к жителям нашего региона”, — подчеркнул В.Голенко.

Он также сообщил, что вел переговоры о назначении главы Луганской облгосадминистрации с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым, руководителей секретариата президента Олегом Рыбачуком, а также лидером парламентской фракции блока “Наша Украина” Романом Бессмертным, в ходе которых были согласованы кандидатуры на должность главы облгосадминистрации, а также достигнута договоренность о скором назначении губернатора. “Договорились также, что председатель ЛОГА (Луганской облгосадминистрации) будет назначаться при согласовании с областным советом. Однако конкретного результата нет до сих пор”, — добавил он.

“Да, понятно, областной совет все больше и больше вникает в дела исполнительной власти, — отметил Валерий Голенко. — Мы больше занимаемся контролем, проводим совещания и вникаем в текущие вопросы. Но это не наша функция. Мы где-то подменяем исполнительные органы власти. Мы не должны этим заниматься”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.