Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко опять идет в суд

[09:01 18 августа 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о сговоре членов Центральной избирательной комиссии от Партии регионов и Нашей Украины при рассмотрении вопроса о регистрации первой инициативной группы по сбору подписей для проведения конституционного референдума.

Об этом она заявила журналистам 17 августа в ЦИК.

“Мне очень жаль, что сегодня также наглядно мы увидели определенный сговор между Партией регионов и частью Нашей Украины. Потому что политики не хотят отдавать народу право выбирать судей. Понятно многое другое”, — сказала она.

Лидер БЮТ подчеркнула, что ее политическая сила не позволит так нагло вести себя членам ЦИК.

“Мы сегодня готовим жалобу в суд, и буквально завтра направим ее в суд, чтобы выяснить, нарушили ли мы закон, нарушили ли мы Конституцию. Я уверена, что мы ничего не нарушили, и более полмиллиона людей, которые вошли в инициативную группу, и в Ужгороде, и в Луганске, и в Донецке, и в Крыму, и во Львове, и в Днепропетровске, что они также ничего не нарушили. Они просто хотели навести порядок в своей собственной стране”, — уточнила она.

Тимошенко сообщила, что иск будет направлен в Окружной административный суд города Киева, и выразила уверенность, что суд не замедлит с принятием решения.

“Мы будем надеяться, что этот суд, только что сформированный, еще не пропитался политическим цинизмом, он еще не подвержен политической коррупции и определенным указаниям. Мы будем верить в то, что этот суд возобновит право граждан Украины на проведение Всеукраинского референдума”, — сообщила она.

При этом Тимошенко не уточнила суть судебного иска.

По ее словам, в случае отказа в регистрации инициативной группы, БЮТ будет обжаловать отказ в регистрации, а в случае непринятия ЦИК окончательного решения — бездеятельность Центризбиркома.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия не смогла 17 августа принять решения о регистрации инициативной группы по сбору подписей для проведения конституционного референдума, инициируемого Блоком Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.