Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Загрузка мощностей метпредприятий снизилась до 91,5%

[13:45 29 сентября 2005 года ]

Загрузка производственных мощностей металлургических предприятий Украины снизилась с 95,4% в 2004 году до 91,5% в настоящее время.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко на четвертой конференции “Металл-2005: управление, производство, торговля и потребление” в рамках специализированной выставки “Металл-Форум-Украина-2005”, проходящей 29сентября — 1 октября в Киеве.

По его словам, снижение загрузки мощностей связано с ухудшением конъюнктуры на внешних рынках металлопродукции, произошедшей в текущем году.

При этом замминистра отметил, что когда меткомбинат “Криворожсталь” был возвращен в государственную собственность, то загрузка его агрегатов составляла 50%, в частности, по состоянию на 14 июня текущего года ровно половина агрегатов меткомбинатов простаивали. Однако уже в июле загрузка мощностей превышала 90%, в августе — 100%, в сентябре — почти 100%, уточнил он.

“В октябре портфель заказов более чем на два месяца работы”, — констатировал замминистра.

С.Грищенко добавил, что суммарная мощность металлургических предприятий Украины по состоянию на начало 1990-х годов составляла 52 млн. тонн стали, в настоящее время — 41,1 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.