Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізницю” готовят к корпоратизации

[09:35 22 марта 2006 года ]

За 2-3 года будет подготовлена корпоратизация “Укрзалізниці”. Об этом сегодня сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь на международной конференции “Перспективы Украины во внедрении государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах”.

При этом министр подчеркнул, что речь идет о подготовке не приватизации, а корпоратизации, то есть 100% акций предприятия останутся у государства.

В то же время директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Камен Захариев, участвовавший в пресс-конференции, сообщил журналистам, что ЕБРР готов сотрудничать с полностью государственной “Укрзалізницею”, которая будет не приватизирована, а корпоратизирована. Главное, по его словам, чтобы это сотрудничество было прозрачным для инвесторов.

Напоминаем, министр транспорта и связи Украины г-н Бондарь называет предвыборными проектами распространение слухов о возможности приватизации “Укрзалізниці”. “Нынешнее Правительство никогда не рассматривало возможности приватизации “Укрзалізниці”, так же, как ни один представитель сегодняшней власти никогда не затрагивал этой темы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.