Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный холдинг “Укрморпорт” будет ликвидирован

[10:05 20 октября 2005 года ]

Государственное объединение “Укрморпорт” будет ликвидировано. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь на встрече с руководителями профсоюзов работников морской отрасли.

По его словам, будет создана простая и четкая схема координации деятельности портов, соблюдение ими финансовой дисциплины. Как сообщила пресс-служба Министерства, на Минтранссвязи и “Укрморречфлот” будут возложены функции анализа, координации и нормативного регулирования, а порты должны заняться эффективной хозяйственной деятельностью и привлечением грузопотоков.

В.Бондарь отметил, что установление скидок в портах будет осуществляться по принципу построения прозрачного механизма экономического стимулирования владельцев груза, который не должен противоречить нормам Всемирной торговой организации и не допускать возможности коррупции.

Государственное объединение “Укрморпорт” создано в 2003 г. по инициативе Министерства транспорта Украины с целью координации хозяйственной деятельности предприятий, которые входят в его состав, обеспечения необходимых условий их функционирования, развития материально-технического базиса предприятий. Объединение включает 22 предприятия морской отрасли, в том числе все морские торговые порты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.