Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича увеличил выпуск готового проката на 7%

[09:56 10 января 2005 года ]

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича в 2004 году увеличил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 7% по сравнению с 2003 годом - до 5364 тыс. тонн. Об этом сообщил источник на предприятии.

По его данным, ММК увеличил производство стали на 6,7% — до 6897 тыс. тонн, чугуна — на 4,2%, до 5180 тыс. тонн, агломерата — на 3,3%, до 13554 тыс. тонн, стальных труб — в 2,08 раза до 69,3 тыс. тонн.

В декабре предприятие произвело 476 тыс. тонн готового проката, 576 тыс. тонн стали, 424 тыс. тонн чугуна, 1171 тыс. тонн агломерата и 3,6 тыс. тонн труб.

Согласно оперативным данным, в декабре на предприятие поставлено 116,1 тыс. тонн металлолома, что составило 154,8% расчетной потребности. При этом к 1 января на предприятии оставалось в запасе 38 тыс. тонн металлолома.

Как сообщалось, ММК им.Ильича в декабре минувшего года испытывал проблемы с обеспечением железорудным сырьем в связи с повышением цен на эту продукцию и недопоставками данного сырья со стороны ряда горнорудных предприятий Украины. По этой причине объемы производства металлопродукции в минувшем месяце снизились и к настоящему времени полностью не восстановлены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.