Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов и Лакшми Миттал резко снизили выплаты налога на прибыль

[15:12 29 марта 2006 года ]

Исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник заявляет о снижении в марте налоговых поступлений в государственный бюджет. Об этом он заявил на заседании Кабинета министров в среду.

“За 2 месяца мы шли с превышением общего фонда госбюджета, за март план не будет выполнен”, — сказал г-н Пинзеник.

Он отметил, что на данный момент общий фонд госбюджета за март выполнен на 77%, в том числе выполнение по сборам и налогам, контролируемым Государственной налоговой администрацией, выполнен на 65%, Государственной таможенной службой — на 93%.

По словам г-на Пинзеника, Минфин оценивает риск невыполнения госбюджета за март в 700 млн. грн., за первый квартал — в 300 млн. грн.

Министр отметил, что бюджет не выполняется, в основном, за счет недопоступлений по налогу на прибыль в 1 млрд. грн. и по рентной плате за нефть и газовый конденсат в 270 млн. грн.

По данным Минфина, 12 областей в марте снизили показатели по поступлениям в бюджет по сравнению с прошлым годом, особенно г-н Пинзеник отметил снижение налогов по Донецкой области, которое, по его словам, ухудшило этот показатель в три раза, в том числе по налогу на прибыль в шесть раз по сравнению с прошлым годом.

Министр подчеркнул, что большинство плательщиков, резко снизивших уплату налога на прибыль, находятся в Днепропетровской и Донецкой областях.

По его словам, в этом году “Mittal Steel Кривой Рог” снизил уплаты налога на прибыль в два раза по сравнению с прошлым годом, Северный горно-обогатительный комбинат — в два раза, Центральный горно-обогатительный комбинат — в три раза, “Интерпайп” — в два раза, Никопольский завод ферросплавов — в девять раз, Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича — в десять раз.

В связи с этим г-н Пинзеник выступил с инициативой сформировать рабочие группы для проведения проверок таких предприятий. Он отметил, что соответствующий проект распоряжения Кабмина уже подготовлен Минфином.

По мнению министра , проверке должны подлежать несколько десятков предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.