Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стальканат” намерен сменить промышленную площадку

[17:31 13 марта 2006 года ]

ОАО “Стальканат” (Одесса) планирует сменить промышленную площадку. На улице Водопроводной, где предприятие находится сейчас, останется только управление и вспомогательные цеха. Об этом сообщает “Евровыбор” со ссылкой на председателя совета директоров “Индустриально-метизного союза” Сергея Фаермарка.

Перенос произойдет в ходе крупномасштабной реконструкции предприятия, которая началась в этом году. Производство канатов в Одессе останавливаться не будет. В ходе реконструкции оборудование на предприятии будет заменено на современное и более безопасное.

Стоимость проекта не оглашается, однако предприятие планирует вести реконструкцию, в основном, за счет собственных средств, привлекая кредитные ресурсы примерно на 30% работ.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Стальканат” создано в 1996 году на базе Одесского канатного завода. В настоящее время акционерное общество объединяет два предприятия “Стальканат” и “Стальметиз”.  С 2004 года предприятие входит в “Индустриально-метизный союз” (ОАО Стальканат” и “Силур” (Харцызск Донецкой обл.).

На предприятии действует два производства — канатное и метизное. Номенклатура продукции предприятия превышает 8 тыс. наименований.

24,99% акций ОАО “Стальканат” принадлежит компании Euro Invest Ltd (Великобритания), 19,97% — ООО “Торговый дом “Стальканат” (Одесса), 15,74% — “Энергосистема” (Ильичевск, Одесская область), 9,99% — “Капитал” (Одесса), 9,82% — Franklin Trade Limited, по 7,5% — Bright Star Inc United и Freelane Developments Limited (Великобритания).

Предприятие входит в группу банка “Пивденный” (Одесса).

АБ “Пивденный” контролируют бизнесмены Юрий Рудин и Марк Беккер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.