Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики подготовит ресурсный баланс КГОКОРа

[09:00 17 мая 2005 года ]

Министерство промышленной политики Украины занимается составлением ресурсного баланса Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и надеется подготовить его до конца месяца.

Как сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко на совещании по данному вопросу в Киеве, он рассчитывает получить справки о запасах железорудного сырья КГОКОРа в течение "недели-двух".

Как пояснил один из участников совещания, замминистра поручил Южному горно-обогатительному комбинату и Новокриворожскому горно-обогатительному комбинату, входящему в состав криворожского горно-металлургического комбината "Криворожсталь", подготовить документы о находящихся у них и принадлежащих КГОКОРу запасах окисленных руд.

"При выдаче лицензий этим ГОКам на пользование недрами в документах указывалось, что окисленные руды данных предприятий являются сырьевой базой КГОКОРа, и ГОКи сейчас должны составить баланс о таких запасах и площадях, которые в дальнейшем будут передаваться КГОКОРу или в собственность, или в субаренду, или по какой-либо другой схеме", — пояснил собеседник.

Кроме того, два ГОКа должны дать информацию об отвалах с окисленными рудами, которые будут появляться в процессе производственной деятельности предприятий (перспективные запасы).

На совещании, в частности, отмечалось, что запасов окисленных руд на ЮГОКе хватит ориентировочно на 8-9 лет работы КГОКОРа.

Эксперт напомнил, что у КГОКОРа есть площадка под свой карьер, который будет вводиться в эксплуатацию параллельно с отработкой отвалов на ОГОКе и НкГОКе.

"Запасов руды, с учетом отвалов и карьера, предположительно должно хватить на 80 лет работы", — констатировал собеседник.

На совещании в Минпромполитики присутствовали представители проектных и природоохранных организаций, госкомиссии по запасам Минприроды и другие заинтересованные специалисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.