Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан обвиняет Валентину Семенюк в сговоре с Виктором Пинчуком

[11:31 17 апреля 2006 года ]

“Заход” в ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ) Владимира Куцина в качестве представителя государства является ни чем иным, как попыткой консорциума “Приднепровье” окончательно запутать ситуацию с возвратом НЗФ в госсобственность. Такое мнение высказал председатель Наблюдательного совета ДФК “Славутич Капитал”, член Наблюдательного совета НЗФ Геннадий Корбан.

По мнению г-на Корбана, рокировка одного менеджера консорциума “Приднепровье” на другого проведена с целью “продлить незаконное пребывание консорциума у руля НЗФ” [г-н Куцин был председателем правления — гендиректором НЗФ с 1999 года до середины 2005 года. С середины прошлого года и до последнего времени, и.о. гендиректора НЗФ являлся Александр Неустроев].

Г-н Корбан также сообщил, что есть все решения судов и решения собрания акционеров НЗФ, необходимые для того, чтобы обеспечить начало выполнения своих обязанностей Николаем Надточенко — единственно законного руководителя НЗФ, и “мы намерены помочь ему в этом после 21 апреля” [г-н Надточенко был назначен на эту должность на собрании акционеров НЗФ 30 августа 2005 года].

Как сообщалось, 14 апреля кабинет гендиректора занял г-н куцин, который, по неподтвержденной официально информации, является управляющим контрольным госпакетом акций ОАО “НЗФ”. Минпромполитики заявило, что не причастно к назначению г-на Куцина, Фонд госимущества пока не предоставил информации. В то же время, сам г-н Куцин заявил, что его назначение инициировано самим Президентом Украины. УНИАН рассчитывает получить официальный комментарий на этот счет в Секретариате Президента.

С 1999 г. по 2005 г. контрольным пакетом НЗФ управляли [банк “Кредит-Днепр”], а потом владели [консорциум “Приднепровье”] структуры, близкие к корпорации “Интерпайп”.

В 2005 году по решению суда контрольный госпакет НЗФ был возвращен в госсобственность, однако до последнего времени Фонд госимущества заявлял, что не может вступить в права собственности на акции НЗФ, поскольку акции не перечислены на счета Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.