Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов заявляет, что БЮТ может объединиться с “Нашей Украиной” после выборов

[17:55 13 января 2006 года ]

Руководитель избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов не исключает возможности объединения своей политической силы с “Нашей Украиной” в парламенте после выборов в Верховную Раду. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

Г-н Турчинов сказал, что это возможно при выполнении ряда условий. В частности, если “Наша Украина” прекратит использовать “черные” технологии против БЮТ и извинится за свои действия, а также если Меморандум между властью и оппозицией будет расторгнут не только на бумаге, но за этим последуют соответствующие действия, которые не компрометируют идеалы Майдана. “Мы этого не исключаем. Мы не исключаем протянуть им руку”, — сказал г-н Турчинов.

Он добавил, что, кроме этого, БЮТ требует от “Нашей Украины” “отделиться от преступных позиций”, на которых, в частности, стоит один из лидеров “Нашей Украины” Юрий Ехануров относительно газового Соглашения с Российской Федерацией.

Г-н Турчинов сказал, что одним из принципиальных условий объединения с “Нашей Украиной” является денонсация этого Соглашения. Он подчеркнул, что условия договора были навязаны нашему государству, и само Соглашение является криминальным. По словам представителя БЮТ, этот документ уничтожает экономическую перспективу и экономическую независимость Украины.

“Мы требуем его денонсации, и это является требованием для тех, кто хочет с нами дружить, для тех, кто хочет с нами объединяться”, — сказал г-н Турчинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.