Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” отгрузит трансформатор в Киргизию

[16:38 26 мая 2009 года ]

ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, в сентябре 2009 года отгрузит блочный трансформатор ТДЦ-200000110-У1 для Камбаратинской ГЭС-2 в Кыргызстане, сообщила пресс-служба ЗТР во вторник.

Согласно сообщению, предварительная работа с заказчиком перед окончательным подписанием контракта, сумма которого не разглашается, велась представительством ЗТР в Средней Азии в жестких конкурентных условиях более года.

Пуск первого блока новой электростанции намечен на конец 2009 года.

Согласно сообщению пресс-службы, строительство Камбаратинских ГЭС начато в 1986 году. К настоящему времени на ГЭС-2 выполнено около 40% общего объема строительно-монтажных работ.

“Пуск первого агрегата Камбаратинской ГЭС-2 позволит повысить выработку электроэнергии, развить региональную инфраструктуру и увеличить долю капитала Кыргызской Республики при строительстве Камбаратинской ГЭС-1”, — приведены в сообщении слова генерального директора ОАО “Электрические станции” (Кыргызстан) Сапарбека Балкибекова.

При этом С.Балкибеков сообщил, что для строительства ГЭС-2 ОАО “Электрические станции”, основной производитель электро- и теплоэнергии в Кыргызстане, намерено увеличить финансирование из собственных средств. Уже в текущем году при плане 120 млн сомов (2,8 млн долларов) компания освоит 150 млн сомов (3,5 млн долларов). В 2010 году эта сумма увеличится до 500 млн сомов (11,7 млн долларов).

ЗТР работает с “Электрическими станциями” Кыргызстана с 2004 года. В 2004 и 2007 годах были поставлены два реактора для Токтогульских ГЭС, в 2005 году — трансформатор ТДН-16000/110 для электрификации Кыргызско-турецкого университета “Манас”.

Во времена бывшего СССР предприятие поставило в Кыргызстан трансформаторы и автотрансформаторы для Бишкекской ТЭЦ, Курпайской ГЭС, Ташкумырской ГЭС и других подстанций.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

В 2008 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 60% по сравнению с 2007 годом — до 3 млрд 323,5 млн грн (в 2007 году этот показатель составлял 2 млрд 81 млн грн), чистая прибыль составила 528 млн грн — на 22,8% больше, чем годом ранее.

С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Камбаратинская ГЭС-2 является одной из ступеней каскада ГЭС в среднем течении реки Нарын. Установленная мощность станции — 240-360 МВт в зависимости от количества и мощности установленных агрегатов. Прогнозная годовая выработка электроэнергии — 1050-1148 млн кВт/ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.