Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” поддерживает реорганизацию

[12:39 26 июня 2009 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” выступает за свою реорганизацию в государственный концерн. Об этом журналистам сообщил генеральный директор “Укрзалізниці” Михаил Костюк.

“Мы попросим правительство согласовать наш формат, при котором возможно было бы создание или усиление управляемости системы путем образования государственного концерна “Украинские железные дороги”, — отметил Костюк.

Он добавил, что в концерн должны быть включены предприятия, которые входят в единый технологический комплекс с “Укрзалізницей”, но в 2008 году были выведены из ее подчинения приказом Минтранссвязи №403 (щебневые заводы, ряд шпалоремонтных заводов).

Гендиректор “Укрзалізниці” добавил, что ее реорганизация в госпредприятие (за что выступал экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский) приведет к разрыву хозяйственных связей с выведенными из управления “Укрзалізницей” приказом №403 предприятиями, что губительно отразится и на них самих, и на всей отрасли в целом.

В то же время Костюк отметил, что реформирование “Укрзалізниці” должно быть поэтапным и взвешенным, и что госадминистрация не будет форсировать данный процесс.

Как сообщалось, Винский выступал за реорганизацию “Укрзалізниці” в государственное предприятие.

Профсоюз железнодорожников и сама “Укрзалізниця” были против такой реорганизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.