Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Турбоатом” номинирован на государственную премию

[12:04 24 июня 2009 года ]

Работа ОАО “Турбоатом” (Харьков) выдвинута на соискание государственной премии в 2009 году. Об этом стало известно после заседания комитета по Государственным премиям Украины в области науки и техники.

Работа посвящена созданию паровых турбин нового поколения К-325-23,5 мощностью 325 МВт, предназначенных для замены агрегатов К-300-240 и К-300-240-2 и для новых строящихся энергоблоков тепловых станций.

Сегодня проект реконструкции К-300-240 реализуется на Зуевской ТЭС (ООО “Востокэнерго”, ДТЭК). Блок № 2 пущен в эксплуатацию в декабре 2008 г., на блоке № 1 ведётся модернизация узлов. После реконструкции мощность энергоблока возрастёт на 25 МВт, КПД увеличится на 3%.

Генеральный директор ООО “Востокэнерго” Геннадий Туранов высоко оценил работу оборудования ОАО “Турбоатом”. “К-325-23,5 — это современная турбина, отвечающая последним достижениям в области энергомашиностроения. В результате модернизации мы получили увеличение мощности, маневренности и продлили срок службы турбины на 10-15 лет. Кроме того, удельный расход топлива уменьшился до 5%, это позволит нам значительно снизить себестоимость вырабатываемой электроэнергии и быть более конкурентоспособными на энергетических рынках Украины и зарубежья”, подчеркнул Геннадий Туранов.

В настоящее время проводится общественное обсуждение работы ОАО “Турбоатом”, которая получила поддержку учёных профильных институтов, организаций, работающих в энергетической отрасли, а также со стороны заказчиков предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.