Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский завершает создание “Смарт-Нерудпрома”

[09:28 09 апреля 2009 года ]

ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) планирует до конца текущего года завершить создание и юридическое оформление субхолдинга нерудных материалов как отдельной компании “Смарт-Нерудпром”, которая будет координировать деятельность в сфере финансовой, технической, кадровой и инвестиционной политики промышленных активов данного субхолдинга группы.

Как сообщили в пресс-службе “Смарт-холдинга” со ссылкой на директора компании “Смарт-Нерудпром” Александра Юркова, в настоящее время на предприятиях субхолдинга внедряются передовые принципы корпоративного управления, осуществляются необходимые юридические процедуры, в частности, по получению разрешений Антимонопольного комитета и Фонда госимущества по созданию субхолдинга.

Согласно данным А.Юркова, финансовый план предприятий субхолдинга на 2009 год предусматривает около 32 млн грн инвестиций, из которых около 20 млн грн будут выделены на работы, связанные с выполнением инвестобязательств “Смарт-холдинга” по переносу объектов Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь) за пределы Балаклавской бухты.

Касаясь вопроса об уровне капитализации субхолдинга после окончания его формирования, директор “Смарт-Нерудпрома” отметил, что “в ситуации нестабильности финансового и товарного рынков признаков улучшения конъюнктуры пока не наблюдается, показатель стоимости бизнеса не является ключевым приоритетом”.

“Сейчас мы сконцентрированы на сокращении текущих операционных расходов и улучшении показателей продаж, в том числе за счет повышения качества обслуживания клиентов — покупателей”, — сказал директор, слова которого приводит пресс-служба.

“Смарт-Нерудпром” (Киев) — управляющая компания субхолдинга нерудных материалов ЗАО “Смарт-холдинг”, создана в январе 2009 года. Субхолдинг нерудных материалов “Смарт-холдинга” объединяет Балаклавское РУ, Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), гранитное производство ОАО “Запорожнерудпром”, Яровский гранитный карьер.

Кроме того, в субхолдинг входят компании “Турстрой” и “Вектор” которым принадлежат лицензии на разработку Михайловского, Скелеватского  Надеждинского гранитных месторождений и на разработку Червоноднепровского песчаного месторождения. Суммарные запасы полезных ископаемых на предприятиях, входящих в субхолдинг, составляют 779 млн тонн, в том числе 160 млн тонн известняков, 575 млн тонн гранитных залежей и 44 млн тонн песка.

В марте 2009 года сообщалось, что ЗАО “Турстрой-Украина” (Харьков) приобрело на аукционе ФГИ недостроенный объект “Дробильно-сортировочный завод” Лысогорского карьера (Николаевская обл.)

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское РУ”. В сферу интересов “Смарт-холдинга” в Украине входят активы в судостроении (ОАО “Херсонский судостроительный завод”, ОАО “Черноморский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”) и ряде других отраслей.

В России “Смарт-холдинг” завершает первую очередь строительства Яковлевского железорудного рудника (Белгородская обл.), а также реализует проект по разработке Ярегского месторождения (Республика Коми) с добычей двуокиси титана и попутной нефти.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.