Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Ривнеазот” остановил очистные сооружения

[09:19 27 мая 2009 года ]

Крупный производитель аммиака и азотных удобрений завод “Ривнеазот” (Ривненская область) остановил очистные сооружения из-за полного прекращения поставок природного газа на предприятие. Об этом сообщил представитель завода.

По его данным, если ранее на предприятие поставлялось минимальное количество газа, которого не хватало для производственной деятельности, но было достаточно для поддержания давления газа и работы очистных сооружений завода, то в конце прошлой недели поставка газа была прекращена полностью.

“Мы полностью прекратили очистку фекальных стоков”, — сказал представитель.

По его данным, завод перерабатывал около 70% канализационных стоков Ривне, поэтому длительная остановка очистных сооружений предприятия может привести к экологическим проблемам в областном центре.

Также представитель “Ривноазота” констатировал отсутствие прогресса и ухудшение ситуации в переговорах предприятия с Национальной акционерной компанией “Нефтегаз Украины” относительно возобновления поставок газа.

Как сообщалось, в начале мая “Ривнеазот” остановил производство из-за нехватки природного газа.

2008 год “Ривнеазот” закончил с чистой прибылью 82,505 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2007 годом на 38,55%, или на 394,029 млн. гривен до 1 416,255 млн. гривен.

53,86% акций завода принадлежит компании “РААМ Бетайлигунгсфервальтунгс” (Австрия), 26,01% Cheminvest Aktiengesellschaft (Швейцария) и 13,00% компании Univita Inc (Виргинские острова).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.