Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ шантажирует правительство

[10:34 27 мая 2009 года ]

ОАО “Ривнеазот” не исключает возможности сокращения около 40% кадрового состава предприятия (2000 чел.) вследствие политического давления со стороны правительства и НАК “Нафтогаз Украины” путем незаконного сокращения подачи природного газа на завод, сообщил источник в Ривненском городском совете в среду.

По его словам, “Ривнеазот” не признает претензий “Нафтогаза Украины” относительно долгов за природный газ и расценивает принудительное ограничение газоснабжения как политическое давление правительства Юлии Тимошенко на предприятие и его собственника.

В пресс-службе ОАО “Ривнеазот” не подтвердили и не опровергли эту информацию, вместе с тем отметив, что руководство предприятия будет предпринимать все возможные меры для выполнения обещания бизнесмена Дмитрия Фирташа полностью сохранить трудовой коллектив, несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке и трудности, связанные с финансово-экономическим кризисом.

Мэр Ривного Владимир Хомко выразил возмущение вынужденным простоем завода. “То, что не работает “Ривнеазот” я другим словом, чем маразм, назвать не могу. Нормальное с технической точки зрения предприятие, укомплектованное специалистами, остановилось, когда особенно востребованы минеральные удобрения. В результате город понесет убытки”, — сказал он агентству.

Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” 7 мая прекратил газоснабжение ОАО “Ривнеазот”, мотивируя свое решение наличием задолженности за поставки природного газа в марте и апреле 2009 года. “Ривнеазот”, в свою очередь, отрицает это, ссылаясь на то, что предприятие не закупает газ у НАК. В марте и апреле “Ривнеазот” потреблял природный газ, ранее закупленный предприятием и находящийся в подземных хранилищах Украины. “Ривнеазот” также указывает на политический и административный характер отключения от газоснабжения, мотивируя это отсутствием официальных претензий и судебных исков от “Нафтогаза Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.