Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вагит Алекперов продолжает портить одесский воздух

[17:28 11 февраля 2009 года ]

Начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав назвал предприятие “Лукойл — Одесский НПЗ” источником неприятных запахов 9-11 сентября в Одессе. Об этом он сообщил в ходе заседания исполкома Одесского горсовета.

По словам Дербоглава, 9 февраля вновь поступили жалобы от жителей Суворовского района на неприятные запахи. Специалисты передвижной лаборатории мэрии и сам начальник ведомства выехали на проверку завода “Лукойл”.

“И действительно: на заводе ощущался характерный запах”, — заявил Дербоглав.

Начальник управления отметил, что в ходе общения с главным инженером завода он выяснил, что в данное время на предприятии осуществляется выпаривание технологического оборудования. Игорь Дероглав заявил, что такой же процесс предприятие производило 9 сентября и что сопоставив данные факты он пришел к выводу, что именно завод являлся причиной неприятных запахов в городе.

Дербоглав сообщил, что по его данным руководство завода намерено в порядке обновления технологии заменить выпаривание техоборудования на вымывание. Начальник управления экобезопасности подчеркнул, что специалисты мэрии будут следить за каждым последующим процессом на заводе, чтобы избежать повторения ситуации с запахами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.