Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” поставит колесные центры в Россию

[09:40 24 июня 2009 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп”, производитель стальных труб и железнодорожных колес, поставит первую партию колесных центров для российского ОАО “Синара — Транспортные машины” (дивизиональный холдинг группы “Синара”).

Согласно пресс-релизу компании, в начале июня на ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ, Днепропетровск) завершила работу межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители заказчика — ОАО “Синара — Транспортные машины”, а также “УкрНИИВ” и “Укрзализныци”. Изучив технологию производства и разработанную техническую документацию на чистовые мехобработанные колесные центры, комиссия подписала акт о запуске в производство первой партии колесных центров для ОАО “Синара — Транспортные машины” в количестве 5 тыс. шт.

“В рамках программы, согласованной с заказчиком и утвержденной департаментом технической политики ОАО “РЖД”, на “Интерпайп НТЗ” разработаны конструкторская и технологическая документация, согласованы и утверждены технические условия производства этой продукции”, — цитирует пресс-служба директора по продажам колесной продукции “Интерпайпа” Михаила Иськова.

По его словам, в отличие от литых, катаные мехобработанные колесные центры для электровозов и тепловозов, которые производит “Интерпайп НТЗ”, обладают повышенной износостойкостью, надежностью и экономичностью в эксплуатации. Их использование повышает эффективность грузовых и пассажирских перевозок, что в нынешней экономической ситуации становится особенно актуальным для машиностроительных предприятий и операторов железнодорожного транспорта в Украине и России.

Пресс-служба также сообщает, что выпуск катаных колесных центров для тепловозов и электровозов на “Интерпайп НТЗ” производится в соответствии с государственным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 15.201-2000. При разработке ТУ за основу были взяты нормы безопасности НБЖТ ТМ-02, действующие на Федеральном железнодорожном транспорте (ФЖТ РФ). В документе учтены все требования как российских, так и украинских систем стандартизации. Данные технические условия согласованы с заказчиком, утверждены департаментом технической политики РЖД, зарегистрированы в системе Госпотребстандарта Украины и введены в действие с 14 мая 2009 года.

Следующий шаг — сертификация продукции в системе сертификации на Федеральном железнодорожном транспорте, отмечается в пресс-релизе.

ОАО “Синара — Транспортные машины” — дивизиональный холдинг, учрежденный в августе 2007 года ЗАО “Группа Синара”. ОАО “Синара — Транспортные машины” — дивизиональный холдинг ЗАО “Группа Синара”. В состав холдинга входят: ОАО “Уральский завод железнодорожного машиностроения” (Свердловская обл.), ОАО “Людиновский тепловозостроительный завод” (Калужская обл.), ООО “Уральский дизель-моторный завод” (Екатеринбург).

“Интерпайп” оценивает свою долю на мировом рынке бесшовных труб в 4,3%. Годовой оборот компании в 2007 году составил $1,8 млрд, при этом было выпущено 1,472 млн тонн трубной и колесной продукции.

В состав компании входят ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ОАО “Интерпайп Новомосковский трубный завод”, ООО “Интерпайп Нико-Тьюб”.

Компания подконтрольна бизнесмену Виктору Пинчуку и членам его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.